中标结果公示单
莆田市秀屿区笏石镇清塘大道北侧土海湿地公园作家创造基地房屋招租项目,最低限价为:年租金为含税24000元/年,该项目招标方式为:公开招租。2023年4月6日开标,2023年4月6日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
|
陈志强
|
中标价(元)
|
88000元整/年(含税)
|
资格评审结果
|
合格
|
履约保证金(元)
|
为中标价(5年度租金总金额的10%)
|
租赁期限
|
5年,土海湿地公园作家创造基地租赁价格为人民币含税24000元/年为起点,租金按照每年度逐年递增5%的标准收取,即第一年度的年租金以中标价为基数收取,第二年度的年租金以中标价为基数递增5%收取,第三年度的年租金以第二年度的年租金为基数递增5%收取(采用累计递增法),以此类推。
|
被确定为废标、无效标的
投标人及原因
|
无效标:陈俊钦、林明、 陈宗敏,无效标原因:其中陈俊钦未缴纳投标保证金,林明、 陈宗敏开标现场查验未提供自然人身份证明书及身份证复印件。
|
资格审查小组
|
李凌锋 、陈清英、林州妹
|
备 注
|
|
以上中标结果现予以公示。中标公示期自 2023年4月7日至2023年4月11日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。
招标单位: (盖章) 招标代理机构: (盖章)
莆田市秀屿区毓秀文旅有限公司 福建立信招投标管理有限公司
联系人:杨先生 联系人:小陈
联系电话: 13860904975 联系电话:0594-2290239
2023年4月6日 2023年4 月6日
|