莆田兴发集团有限公司15亿元定向债务融资工具发行主承销商服务招标项目结果公告
一、招标编号:PTXC20210554-1
二、项目名称:莆田兴发集团有限公司15亿元定向债务融资工具发行主承销商服务招标项目
三、采购结果
PTXC20210554-1 包1
废标理由:
至截标时间2021年11月19日上午10:20止,有中信建投证券股份有限公司、[海通证券股份有限公司、东方证券股份有限公司、厦门银行股份有限公司]联合体、[华泰证券股份有限公司、中信银行股份有限公司福州分行]联合体3家投标人递交了投标文件。
经评标委员会评审,中信建投证券股份有限公司、[海通证券股份有限公司、东方证券股份有限公司、厦门银行股份有限公司]联合体2家投标人通过资格性审查,为合格投标人。 [华泰证券股份有限公司、中信银行股份有限公司福州分行]联合体的华泰证券股份有限公司提供的财务状况报告未加盖审计公司公章和注册会计师未签字,评标委员会认为华泰证券股份有限公司资格不符合,[华泰证券股份有限公司、中信银行股份有限公司福州分行]联合体为不合格投标人。
合格投标人不足三家,本项目作流标处理。
四、主要标的信息
合同包PTXC20210554 -1包1
主要标的信息:无
五、评标专家名单:高国清、连燕鹛、洪清模、谢有文、陈金枝、彭建清、郭明芬。
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准: 无。
代理服务费收费金额:
合同包PTXC20210554-1 包1 :0元
收取对象: 无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
招标人:莆田兴发集团有限公司
地 址:莆田市荔城区东圳东路中海天下2号楼6层
联系人:肖先生
联系电话:0594-2202068
招标代理机构:莆田市信成造价咨询有限公司
地 址:莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道2580号4楼
邮 箱:ptxc2009@163.com
电 话:0594-2855533
联 系 人:小蔡
莆田市信成造价咨询有限公司
2021年11月22日