中标候选人公示 | |||||||||||
公示开始时间:2022年12月09日 |
公示结束时间:2022年12月12日 |
||||||||||
本栖鹭雅居地块C监理(招标项目编号:E3503050301200030003),经评标委员会评审,确定栖鹭雅居地块C监理 的中标候选人,现公示如下: | |||||||||||
一、评标情况 | |||||||||||
栖鹭雅居地块C监理 | |||||||||||
1、中标候选人基本情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
|
|||||||||||
二、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | |||||||||||
三、其他公示内容 | |||||||||||
(一)评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分如下:1、福建闽华晟工程管理有限公司74分;2、浙江柏耀工程项目管理有限公司74分;3、大鹏工程管理有限公司74分;4、同舟国际工程管理有限公司74分;5、四川泰兴建设管理有限责任公司74分;6、浙江荣阳工程监理有限公司74分;7、浙江景成工程管理有限公司74分;8、四川省城市建设工程咨询集团有限公司74分。(二)资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:江西省建设监理有限公司,根据招标文件第二章投标人须知前附表第48项第11点(1)“拟派出的总监理工程师在福建省内是否存在在建项目,以开标当日福建省建设工程质量安全网查询结果为准;拟派出的总监理工程师在福建省外是否存在在建项目以开标当日全国建筑市场监管公共服务平台“从业人员”查询为准,未能查询到竣工验收信息的项目,则投标人必须在投标文件中提供该项目所在地有权住建行政主管部门确认的竣工证明材料,或者该项目所在地有权住建行政主管部门和建设单位核准同意的总监理工程师变更证明材料,否则视为有在建项目,投标人未响应招标文件要求”,投标人提供的总监理工程师无在建证明材料中,竣工证明材料未经该项目所在地有权住建行政主管部门确认,不满足上述要求。(三)评标委员会名单:郑庆龙、李玉宝、林永盛、郭荔生、吴硕。 | |||||||||||
四、监督部门 | |||||||||||
本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区住房和城乡建设局 | |||||||||||
五、联系方式 | |||||||||||
招标人:莆田市海秀置业有限公司
地 址:莆田市荔城区荔园中路海峡商务中心B栋23层 联系人:张工 电 话:0594-8908591 电子邮件:359124936@qq.com 招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司 地 址:福州市洪山园路68号招标大厦2层C211 联系人:林先生 电 话:0591-28059618 电子邮件:szzx5b@126.com |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构: (盖章) |