中标候选人公示 | |||||||||||
公示开始时间:2022年03月03日 |
公示结束时间:2022年03月08日 |
||||||||||
本秀屿区毓秀东路(秀山街-天马街)一期市政工程(招标项目编号:E3503050301200017001),经评标委员会评审,确定秀屿区毓秀东路(秀山街-天马街)一期市政工程 的中标候选人,现公示如下: | |||||||||||
一、评标情况 | |||||||||||
秀屿区毓秀东路(秀山街-天马街)一期市政工程 | |||||||||||
1、中标候选人基本情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
|
|||||||||||
二、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | |||||||||||
三、其他公示内容 | |||||||||||
1、废标公司:福建省建荣建筑有限公司、福建欣时代建设工程有限公司,废标原因:根据招标文件第6.1.4影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第9项)85%,应当否决其投标。 2、评标委员会成员名单:陈红星、郑建彬、谢梅英、庄爱珠、魏祥桃 | |||||||||||
四、监督部门 | |||||||||||
本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区住房和城乡建设局 | |||||||||||
五、联系方式 | |||||||||||
招标人:莆田市秀屿区新城建设有限公司
地 址:莆田市秀屿区 联系人:陈先生 电 话:15080379911 电子邮件:15080379911@qq.com 招标代理机构:福建立信招投标管理有限公司 地 址:莆田市荔城区镇海街道丰美小区10号楼502室 联系人:小陈 电 话:0594-2290239 电子邮件:13559818299@163.com |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构: (盖章) |