中标候选人公示 | |||||||||||
公示开始时间:2021年12月28日 |
公示结束时间:2021年12月30日 |
||||||||||
本秀屿区高铁片区刘厝棚户区改造项目施工监理(招标项目编号:E3503050301200012002),经评标委员会评审,确定秀屿区高铁片区刘厝棚户区改造项目施工监理 的中标候选人,现公示如下: | |||||||||||
一、评标情况 | |||||||||||
秀屿区高铁片区刘厝棚户区改造项目施工监理 | |||||||||||
1、中标候选人基本情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
|
|||||||||||
二、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | |||||||||||
三、其他公示内容 | |||||||||||
1、废标单位:浙江荣阳工程监理有限公司、厦门兴海湾工程管理有限公司、福建宇宏工程项目管理有限公司、四川康立项目管理有限责任公司、厦门勤奋建设工程监理有限公司、福州弘信工程监理有限公司,废标原因:本项目招标答疑纪要明确要求总监理工程师应专职本项目,无其他在建工程。经查询,以上单位拟派项目总监理工程师有在建工程,不符合招标文件要求,资格审查不通过; 2、废标单位:福建建龙工程咨询有限公司,废标原因:你单位投标文件《项目监理机构人员到位承诺书》 未按招标文件要求填报人员变更违约金,资格审查不通过。 3、评标委员会成员名单:李榕、程美兰、纪向东、蓝东进、孙勇东 | |||||||||||
四、监督部门 | |||||||||||
本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区住房和城乡建设局 | |||||||||||
五、联系方式 | |||||||||||
招标人:莆田市秀屿区铁路投资开发有限公司 地 址:莆田市秀屿区 联系人:谢先生 电 话:13030868336 电子邮件:545102904@qq.com 招标代理机构:福建立信招投标管理有限公司 地 址:莆田市荔城区镇海街道丰美小区10号楼502室 联系人:小陈 电 话:0594-2290239 电子邮件:13559818299@163.com |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构: (盖章) |