湄洲岛湖石淉公园3A公厕工程 (施工招标), 工程预算价 1028691.00元, 发包价 905248.00元, 招标编号为:E3503070301800004001001,该工程招标方式为: 公开招标。 2018年08月15日开标, 2018年08月15日评标完成。 中标的主要结果公示如下: | |||||||||||||||||
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格
评审 结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定未废标、无效标的投标人及原因 | 资格审查小组名单 | 备注 |
||||
福建省益洲市政园林有限公司 | 莆田随机抽取法 | 905248 | 合格 | 合格 | / | 林丽双 | 合同金额的10% | 90 | 合格 | 福建中八建设有限公司、福建省星球建筑有限公司、福建省莆恩建设工程有限公司、福建省众安泰建设工程有限公司、福建中源筑业工程建设有限公司五家递交的投标文件中的法定代表人委托书未按招标文件要求签字,中建韦伯建设(福建)有限公司
未按招标文件要求提供企业安全生产许可证,以上作废标处理。 | 兰涛、吴荔丹、温渌 | ||||||
根据评标委员会评标报告,确定福建省益洲市政园林有限公司、为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 2018年08月23日 至 2018年08月27日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。 |
|||||||||||||||||
招标人 | 莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司 | 招标代理 | 中洋国际咨询管理股份有限公司 |
||||||||||||||
联系地址 | 湄洲岛 | 联系地址 | 福建省莆田市涵江区国欢镇黄霞村欢园路96号 |
||||||||||||||
联系人 | 兰先生 | 联系人 | 小吴 |
||||||||||||||
电话 / 传真 | 18505054757 | 电话 / 传真 | 0594-3813388 |
||||||||||||||