栖鹭雅居地块C监理(监理招标),
招标编号为:E3503050301200030003001,该工程招标方式为:公开招标。
2022年12月07日开标,2022年12月07日评标完成。 中标的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
评标办法 |
中标价(元) |
资格评审结果 |
项目班子配备评审结果 |
施工组织设计评审结果 |
总监理工程师姓名 |
履约保证金(元) |
低价风险金(元) |
施工工期(日历天) |
工程施工质量 |
被确定为废标、无效标的投标人及原因 |
资格审核小组名单 |
备注 |
四川泰兴建设管理有限责任公司 |
综合评估法 |
3754784.00 |
合格 |
合格 |
/ |
胡平 |
375478.40 |
0.0 |
900 |
合格 |
江西省建设监理有限公司,根据招标文件第二章投标人须知前附表第48项第11点(1)“拟派出的总监理工程师在福建省内是否存在在建项目,以开标当日福建省建设工程质量安全网查询结果为准;拟派出的总监理工程师在福建省外是否存在在建项目以开标当日全国建筑市场监管公共服务平台“从业人员”查询为准,未能查询到竣工验收信息的项目,则投标人必须在投标文件中提供该项目所在地有权住建行政主管部门确认的竣工证明材料,或者该项目所在地有权住建行政主管部门和建设单位核准同意的总监理工程师变更证明材料,否则视为有在建项目,投标人未响应招标文件要求”,投标人提供的总监理工程师无在建证明材料中,竣工证明材料未经该项目所在地有权住建行政主管部门确认,不满足上述要求。 |
郑庆龙、李玉宝、林永盛、郭荔生、吴硕 |
|
|
根据评标委员会评标报告,确定四川泰兴建设管理有限责任公司为中标人。现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自2022年12月14日至2022年12月26日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
|
招标人 |
莆田市海秀置业有限公司 |
招标代理 |
福建省闽招咨询管理有限公司 |
联系地址 |
莆田市荔城区荔园中路海峡商务中心B栋23层 |
联系地址 |
福州市洪山园路68号招标大厦2层C211 |
联系人 |
张工 |
联系人 |
林先生 |
电话 / 传真 |
0594-8908591 |
电话 / 传真 |
0591-28059618 |
|