秀屿区南日大道整体提升工程(K0+000~K2+185.32)(施工招标),工程预算价:7756833.00元,发包价:7122090.00元,
招标编号为:E3503050301200035001001,该工程招标方式为:公开招标。
2022年08月24日开标,2022年08月24日评标完成。 中标的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
评标办法 |
中标价(元) |
资格评审结果 |
项目班子配备评审结果 |
施工组织设计评审结果 |
建造师名称 |
履约保证金(元) |
低价风险金(元) |
施工工期(日历天) |
工程施工质量 |
被确定为废标、无效标的投标人及原因 |
资格审核小组名单 |
备注 |
福建省裕隆达建筑工程有限公司 |
合理低价法 |
7122090.00 |
合格 |
合格 |
/ |
范德清 |
712209.00 |
0.0 |
90 |
合格 |
福建肴嘉建设有限公司承诺函招标人及项目名称填写错误;厦门交安建设工程有限公司、福建省禹天建设有限公司、福建中永润城建设工程有限公司、福建岩创建设工程有限公司、宁夏海达交通工程有限公司五家公司投标函法定代表人未按要求签字。 |
陈启钺、吴志忠、胡勇飞、张进腾、许剑雄 |
|
|
根据评标委员会评标报告,确定福建省裕隆达建筑工程有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2022年08月30日至2022年09月09日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
|
招标人 |
莆田市秀屿区南日岛海洋经济开发有限公司 |
招标代理 |
厦门兴信实投资顾问有限公司 |
联系地址 |
福建省莆田市秀屿区南日镇 |
联系地址 |
莆田市城厢区凤凰山街道嘉新商业城7号楼32-34开间2层 |
联系人 |
方先生 |
联系人 |
翁先生 |
电话 / 传真 |
15160218528 |
电话 / 传真 |
0594-2518076 |
|