新能源汽车配套产业园及周边基础设施项目工程总承包监理(监理招标),
招标编号为:E3503030301200044002001,该工程招标方式为:公开招标。
2023年02月27日开标,2023年02月27日评标完成。 中标的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
评标办法 |
中标价(元) |
资格评审结果 |
项目班子配备评审结果 |
施工组织设计评审结果 |
总监理工程师姓名 |
履约保证金(元) |
低价风险金(元) |
施工工期(日历天) |
工程施工质量 |
被确定为废标、无效标的投标人及原因 |
资格审核小组名单 |
备注 |
大学士工程管理有限公司 |
综合评估法 |
2967676.00 |
合格 |
合格 |
/ |
李向阳 |
296767.60 |
0.0 |
260 |
合格 |
建发合诚工程咨询股份有限公司、福建元昇工程项目管理有限公司,原因:未提交《投标人诚信承诺函》及《拟派项目负责人承诺函》,不符合招标文件《投标须知前附表》中48.11.19款要求,资格审查不合格。 |
刘书梅、翟艳萍、黄文青、肖龙峰、何俊伟 |
|
|
根据评标委员会评标报告,确定大学士工程管理有限公司为中标人。现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自2023年03月03日至2023年03月12日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
|
招标人 |
莆田市国投建设发展有限公司 |
招标代理 |
莆田市湄控工程技术有限公司 |
联系地址 |
莆田市政府南广场2号楼 |
联系地址 |
莆田市荔城区海峡商务中心 |
联系人 |
陈先生 |
联系人 |
许工 |
电话 / 传真 |
0594-8900161 |
电话 / 传真 |
13950704000 |
|