涵江区白塘江尾安置区项目和涵江区白塘湖片区配套路网(景苑街、港梧路、江尾支街)建设工程(工程总承包)(勘察招标),
招标编号为:E3503030301200040001001,该工程招标方式为:公开招标。
2022年12月20日开标,2022年12月20日评标完成。 中标的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
评标办法 |
中标价(元) |
资格评审结果 |
项目班子配备评审结果 |
施工组织设计评审结果 |
项目负责人 |
履约保证金(元) |
低价风险金(元) |
工程勘察总周期 |
工程施工质量 |
被确定为废标、无效标的投标人及原因 |
评标委员会成员名单 |
备注 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
综合评估法 |
1118803868.08 |
合格 |
合格 |
/ |
周广勇 |
111880386.81 |
0.0 |
1095 |
合格 |
中国建筑第四工程局有限公司,未按招标文件规定提供社保缴费证明 |
吴烟平、林加焰、张浩桦、洪双珠、贺亿、张建阳、黄飞、洪辉盛、张金川 |
/ |
|
根据评标委员会评标报告,确定中国建筑第五工程局有限公司为中标人。现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自2022年12月27日至2023年01月06日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
|
招标人 |
莆田市涵江区城市建设实业发展有限公司 |
招标代理 |
福建省招标中心有限责任公司 |
联系地址 |
莆田市涵江区新涵大街1666号(涵江商务大楼) |
联系地址 |
福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层 |
联系人 |
郑先生 |
联系人 |
黄滨、郑仁栩、庄言、郭亮 |
电话 / 传真 |
0594-3288885 |
电话 / 传真 |
0591-87518355 |
|