山乐屿岛整体搬迁安置工程-公建消防工程 项目施工招标,招标编号为:HCBY(莆)【2017】第003号,本工程预算价:927651元,工程发包价:779227 元。该工程招标方式为:公开招标 。2017年6月1日开标,2017年6月1日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称 |
福建广通建设工程有限公司 |
评标办法 |
随机抽取法 |
中标价(元) |
779227 |
资格评审结果 |
合格 |
项目班子配备评审结果 |
合格 |
施工组织设计评审结果 |
/ |
项目负责人 |
蔡加强 证书编号:闽235111580847 |
履约保证金(元) |
合同金额的10% |
低价风险金(元) |
/ |
工期(日历天) |
30日历天 |
质量标准 |
合格 |
被确定未废标、无效标的投标人及原因 |
福建中荣市政园林有限公司、福建省江东市政园林有限公司、福建兴港建工有限公司、福建鼎工建设有限公司、福建祺兴建设集团有限公司未按招标文件第22.1.6点要求提供企业及个人的证书、证件复印件。 |
资格审查小组名单 |
蔡志华、黄辉辉、陆承权 |
备注 |
|
根据评标委员会评标报告,确定 福建广通建设工程有限公司 为中标人。现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自2017年6月 2日至2017年6月 5日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:莆田市滨海新区开发建设有限公司
联系地址:莆田市滨海新区开发建设有限公司
联系人:小林
电话/传真:18359005590
招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
联系地址:莆田市荔城区延寿路延寿大厦
联系 人:小蔡
电话/传真:18850909902