莆田第十三中学校园扩建工程 (施工招标), 工程预算价 10733145.00元, 发包价 9742476.00元, 招标编号为:E3503060301100040001001,该工程招标方式为: 公开招标。 2020年09月23日开标, 2020年09月23日评标完成。 中标的主要结果公示如下: |
||||||||||||||||||
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格
评审 结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定未废标、无效标的投标人及原因 | 资格审查小组名单 | 备注 | |||||
厦门市光泛建设工程有限公司 | 房建市政_经评审的最低投标价中标法A | 9742476 | 合格 | 合格 | / | 郑辉燕 | 合同金额的10% | 180 | 合格 | 福建省久山建设工程有限公司,未提供项目负责人注册建造师证书,不符合招标文件3.1.8条款要求,按废标处理。 | 陈燕涵 、黄德友、柳青弟、吴秀兰、陈金龙 | |||||||
根据评标委员会评标报告,确定厦门市光泛建设工程有限公司、为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 2020年09月28日 至 2020年10月09日。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | ||||||||||||||||||
招标人 | 莆田第十三中学 | 招标代理 | 莆田市信成造价咨询有限公司 | |||||||||||||||
联系地址 | 莆田第十三中学 | 联系地址 | 莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道2580号四层 | |||||||||||||||
联系人 | 刘老师 | 联系人 | 小潘 | |||||||||||||||
电话 / 传真 | 13850299696 | 电话 / 传真 | 0594-2151166 | |||||||||||||||