湄洲湾北岸一中路改造提升工程施工监理 (监理招标), 招标编号为:E3503060301100026001001,该工程招标方式为: 公开招标。 2020年03月20日开标, 2020年03月20日评标完成。 中标的主要结果公示如下: | |||||||||||||||||
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格
评审 结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 总监理工程师姓名 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定未废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 |
||||
河南万安工程咨询有限公司 | 房建市政_简易评标法 | 138456 | 合格 | 合格 | / | 吴德生 | 中标合同价的10% | 施工前15天+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位(备注:本项目的施工工期为90日历天,各投标人投标时施工阶段监理服务期统一暂按90日历天填写。投标人若不按此工期填报,视为不响应实质性要求,按否决投标处理。)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 合格 | 无。 | 蔡建清、茅春海、王福兴、黄斯磊、姚进朝 | ||||||
根据评标委员会评标报告,确定河南万安工程咨询有限公司、为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 2020年03月27日 至 2020年04月05日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。 |
|||||||||||||||||
招标人 | 莆田市贤良港交通投资有限公司 | 招标代理 | 福建大福建设发展有限公司 |
||||||||||||||
联系地址 | 莆田市湄洲湾北岸经济开发区山亭乡人民政府二楼 | 联系地址 | 莆田市荔城区镇海街道东梅路650号 |
||||||||||||||
联系人 | 黄先生 | 联系人 | 陈女士 |
||||||||||||||
电话 / 传真 | 0594-5950919 | 电话 / 传真 | 13107980597 |
||||||||||||||