莆田市妈祖阁修缮及夜景亮化工程 (施工招标), 工程预算价 1650872.00元, 发包价 1370223.00元, 招标编号为:35030620171110075001,该工程招标方式为: 公开招标。 2017年11月24日开标, 2017年11月24日评标完成。 中标的主要结果公示如下: | |||||||||||||||||
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格
评审 结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定未废标、无效标的投标人及原因 | 资格审查小组名单 | 备注 |
||||
福建省鸿盛建业建筑工程有限公司 | 莆田随机抽取法 | 1370223 | 合格 | 合格 | / | 张昆平 | 合同金额的10% | 50 | 合格 | 企业资质不符合招标文件要求。莆田市行政服务中心网建设工程基础信息库链接未体现城市及道路照明工程专业承包资质,按废标处理 | 陈明 郑志松 朱晗 | ||||||
根据评标委员会评标报告,确定福建省鸿盛建业建筑工程有限公司为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 2017年11月27日 至 2017年11月29日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。 |
|||||||||||||||||
招标人 | 福建大爱之旅旅游开发有限公司 | 招标代理 | 陕西顺达建设工程咨询有限责任公司 |
||||||||||||||
联系地址 | 莆田市湄洲湾北岸 | 联系地址 | 福建省莆田市城厢区雷山路293号 |
||||||||||||||
联系人 | 郑先生 | 联系人 | 陈先生 |
||||||||||||||
电话 / 传真 | 13850257772 | 电话 / 传真 | 18030345955 |
||||||||||||||