您的位置:
首页
>
公共资源交易
>
工程交易
>
中标结果公示
>
秀屿区分中心
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程流标公示
信息来源:
发布时间:2025-09-02
浏览
次
【
我要打印
】 【
关闭
】
1
招标信息
2
项目通知
3
限价信息
4
答疑结果
5
中标候选人公示
6
中标结果公示
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程
流标公示单
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程 施工招标,招标编号为:E3503050301200105001001,该工程招标方式为:公开招标,2025年09月01日开标。
流标的主要结果公示如下:
中标人名称
/
评标办法
/
中标价(元)
/
资格评审结果
/
项目班子配备评审结果
/
施工组织设计评审结果
/
建造师名称
/
履约保证金(元)
/
低价风险金(元)
/
施工工期(日历天)
/
工程施工质量
/
被确定为废标、无效标的投标人及原因
1、福建省中闽福建设有限公司、炬阳建设集团有限公司两家未提供经会计师事务所或审计机构审计的2022年度财务情况说明书扫描件。根据评标办法前附表2.1.2款“近3年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,予以废标。2、其他32家未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务情况说明书扫描件。根据评标办法前附表2.1.2款“近3年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,予以废标。经评标委员会评审:资格评审无合格投标单位,本项目流标。具体废标原因详见本附件流标公示扫描件。
资格审查小组名单
/
备注
1、评标委员会名单:吴建华,亢文婷,边平,王文山,林国富;2、本项目同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台和莆田市公共资源交易中心上公示。
现在莆田市公共资源交易网站公示。 流标公示期自2025年09月02日至2025年09月05日。 投标人对流标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人
莆田市秀屿区滨海渔港建设开发有限公司
招标代理
莆田市信成造价咨询有限公司
联系地址
福建省莆田市秀屿区南日镇东岱村300号
联系地址
莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道2580号
联系人
黄先生
联系人
郑女士
电话 / 传真
0594-5788169
电话 / 传真
0594-2696611
附件下载:
流标公示.pdf
流标公示.pdf