秀屿区笏石四新小学扩容工程二期给排水、电气、消防等配套建设工程(施工招标),工程预算价:5079128.00元,发包价:4574141.00元,
招标编号为:E3503050301200015001001,该工程招标方式为:公开招标。
2022年01月26日开标,2022年01月26日评标完成。 中标的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
评标办法 |
中标价(元) |
资格评审结果 |
项目班子配备评审结果 |
施工组织设计评审结果 |
建造师名称 |
履约保证金(元) |
低价风险金(元) |
施工工期(日历天) |
工程施工质量 |
被确定未废标、无效标的投标人及原因 |
资格审核小组名单 |
备注 |
福建省述盛建设工程有限公司 |
简易评估法 |
4574141.00 |
合格 |
合格 |
/ |
李伟 |
457414.00 |
0.0 |
60 |
合格 |
福建省永通建设发展有限公司,项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期,不满足招标文件4.1.9条款。 |
林水琴、陈明琪、黄身勇、柳青弟、庄家福 |
|
|
根据评标委员会评标报告,确定福建省述盛建设工程有限公司、为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2022年02月07日至2022年02月17日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
|
招标人 |
莆田市秀屿区笏石四新小学 |
招标代理 |
卓建(平潭)实业有限责任公司 |
联系地址 |
秀屿区笏石镇四新村 |
联系地址 |
莆田市城厢区幸福家园 |
联系人 |
吴老师 |
联系人 |
黄工 |
电话 / 传真 |
13860989118 |
电话 / 传真 |
18359026304 |
|